К 1 октября в Опочке откроется обновлённый стадион

К 1 октября в Опочке откроется обновлённый стадион. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, сегодня, 19 августа, спортивный объект посетил врио губернатора Псковской области Андрей Турчак.

Из бюджета региона на ремонт и реконструкцию инфраструктуры стадиона выделялось 10 млн 990 тысяч рублей. Однако подрядчик сумел сэкономить 3 млн 190 тысяч рублей. Эти средства опочане попросили направить на строительство зрительских трибун и туалетов при стадионе. Возможно, часть средств удастся перераспределить на покупку легкоатлетических снарядов.

В настоящее время рабочие заняты возведением хоккейной коробки, установкой ограждений, засеванием футбольного поля.

Врио главы региона пообщался с тренером местной футбольной команды «Орион», уточнил готовы ли спортсмены к предстоящим соревнованиям. Тренер, в свою очередь, рассказал об успехах подопечных, поблагодарил администрацию района, которая в числе прочего помогла команде с покупкой спортивной формы.

«Глядя в глаза детям, невозможно не помочь», - отметил Андрей Турчак. Затем он расписался на мяче, которым играет команда и пожелал футболистам яркой игры и побед.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...