Псковская область полностью обеспечивает себя мясомолочной и хлебобулочной продукцией

Псковская область полностью обеспечивает себя мясомолочной и хлебобулочной продукцией. Об этом заместитель губернатора региона Сергей Перников сообщил на заседании оперативного штаба по мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъюнктуры продовольственных рынков 19 августа, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Сергей Перников также добавил, что предстоит провести работу с оптовыми базами и потребкооперациями, направленную на организацию процесса закупки, хранения и реализации продуктов питания в случае, если возникнут перебои с поставками.

Вице-губернатор рассказал о прошедшей встрече с представителями сельскохозяйственных предприятий и крестьянско-фермерских хозяйств. «Могу сказать, что практически все крупные животноводческие хозяйства активно участвуют в заготовке кормов, имеют собственную кормовую базу - выращивают зерно и необходимые травы», - рассказал он.

Динамика в заготовке кормов за последние четыре года, по его словам, очевидна. «В 2013 году было около 50 тысяч тонн, в этом году ожидаем, что удастся заготовить около 80 тысяч тонн. Это серьёзная динамика за год. В Северо-Западном федеральном округе мы занимаем второе место после Калининграда», - подытожил Сергей Перников.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...