Правительство сделало возможным переселение в Россию 11 тысяч украинцев

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение, в соответствии с которым вносятся изменения в региональные программы по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом, поскольку увеличилось количество участников программ за счет лиц, вынужденно покинувших Украину. Об этом пишет «Интерфакс».

«В региональные программы, включенные в Государственную программу по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, вносятся изменения в связи с увеличением численности участников программ за счет лиц, вынужденно покинувших Украину и временно размещенных в России», - говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте правительства РФ.

В результате принятых решений в 37 субъектов Федерации в 2014 году сможет переселиться 11 тыс. 291 соотечественник из Украины. Наибольшее количество планируют принять Тульская область (1 тыс. 750 человек), Калужская и Оренбургская области (по 1 тыс. человек), Тамбовская область (700 человек).

Также Госдума в апреле приняла закон, упрощающий прием в гражданство носителей русского языка, проживающих за рубежом. Таковыми считаются лица, чьи родственники по прямой восходящей линии проживали на территории Российской Империи или СССР в действующих границах Российской Федерации.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...