Театр «Пушкинская школа» привезёт семь спектаклей в «Михайловское»

В Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское» меньше чем через месяц начнутся большие, двухнеделеные гастроли петербургского Пушкинского театрального центра — театра «Пушкинская школа». Как сообщила корреспонденту Псковского агентства информации представитель информационной службы музея Лидия Токарева, эти гастроли — один из этапов создания нового, постоянно действующего театрального проекта в Пушкинском Заповеднике. Впервые речь об этом проекте зашла на заседании президиума Совета при президенте по культуре и искусству и, по итогам заседания, президент РФ Владимир Путин поручил провести работу в этом направлении директору Пушкинского Заповедника Георгию Василевичу, руководителю Пушкинского театрального центра Владимиру Рецептеру, соответствующим министерствам и ведомствам.

На фото: сцена из спектакля «Дон Гуан и другие». Режиссёр — народный артист России, лауреат Госпремии России Владимир Рецептер.

В гастрольную афишу сентября включено семь спектаклей. Некоторые из них — по произведениям Пушкина — жители Псковской области могли видеть в рамках Всероссийских Пушкинских театральных фестивалей разных лет. Кроме того, театр везёт в Пушкинские Горы спектакли по произведениям Шекспира, Мандельштама, Синявского.

«Важно, что показы «Пушкинской школы» будут интересны не только искушённым театралам, предпочитающим интеллектуальные зрелища, но и юным зрителям, учащимся общеобразовательных школ, потому что поставлены, в том числе, и по произведениям, включённым в школьную программу», - отметила Лидия Токарева. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...