Северо-Западный банк Сбербанка за полгода выдал ипотечных кредитов на 30,6 млрд рублей

На 240% вырос объем ипотечных кредитов, выданных Северо-Западным банком Сбербанка за первое полугодие 2014 года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Банка.

Так, за шесть месяцев текущего года на территории обслуживания банк выдал более 17,2 тысяч кредитов на общую сумму 30,6 млрд рублей, сообщил на брифинге председатель Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России» Дмитрий Курдюков.

Лидерские позиции Сбербанка подтверждаются и в Санкт-Петербурге, где клиенты за первое полугодие воспользовались 9,6 тысяч ипотечных кредитов. Общий объем выдачи – 20,4 млрд рублей.

При этом высокие темпы ипотечного кредитования сохранились и в июле 2014 года. Так, в Санкт-Петербурге клиенты Сбербанка взяли ипотечных кредитов на 4,9 млрд рублей, что стало новым рекордом для банка в выдачах за один месяц. На всей территории обслуживания Северо-Западного банка на покупку недвижимость клиенты оформили кредиты на сумму почти 7 млрд рублей.

«Ипотечное кредитование стало драйвером роста розничного бизнеса банка в первом полугодии 2014 года. И результаты выдачи кредитов на приобретение жилья в июле позволяют прогнозировать дальнейший кратный рост по отношению к 2013 году», - прокомментировал Дмитрий Курдюков. 

Средний срок кредита среди клиентов Северо-Западного банка Сбербанка по итогам полугодия составляет 13,4 года.

В первой половине 2014 года Сбербанк ввел ряд важных преобразований в ипотечном кредитовании, в том числе расширил список акционных предложений.

Важное нововведение первой половины 2014 года - старт приема заявок на ипотечные кредиты Сбербанка по двум документам. Новые клиенты Сбербанка, которые хотят сэкономить время при оформлении документов по ипотечному кредиту, могут подать заявку по двум документам: паспорту гражданина РФ и второму документу, удостоверяющему личность (например, водительским правам, военному билету, загранпаспорту и прочим).

С 14 апреля 2014 года Сбербанк увеличил максимальную сумму кредита по продукту «Военная ипотека» на цели приобретения готового жилья до 2,4 млн рублей и установил новые ставки по продукту: от 9,5% годовых в рублях с учетом срока кредитования.

С 1 июля по 30 сентября продолжают действовать акции на новостройки с минимальной процентной ставкой от 12,5% годовых в рублях и для молодых семей с процентной ставкой от 11% годовых в рублях.

С 1 июля по 30 сентября 2014 года также действует спецпредложение — ставка ниже на 0,5% при получении жилищного кредита в офисах Северо-Западного банка Сбербанка в сумме от 2,1 млн рублей, и в Санкт-Петербурге - в сумме от 2,8 млн рублей. Скидка по предложению может суммироваться со скидками по другим действующим акциям и предложениям банка.

Опубликовано на правах рекламы.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...