В июле Сбербанк выдал ипотечных кредитов на 86,5 млрд рублей

В июле Сбербанк России выдал ипотечных кредитов на сумму 86,5 млрд рублей. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе банка.

Этот показатель стал самым высоким результатом текущего года по выдачам жилищных кредитов за месяц и вторым в истории ипотечных выдач Сбербанка России. Абсолютный максимум выдач зафиксирован в декабре 2013 года с показателем 89,1 млрд рублей. Результат июля этого года превышает аналогичный показатель прошлого года на 43%.

Доля Северо-Западного банка Сбербанка в июле в общей выдаче ипотечных кредитов по всей системе Сбербанка России – 8%. Так, в Санкт-Петербурге клиенты Сбербанка взяли ипотечных кредитов на 4,9 млрд рублей, что стало новым рекордом для банка в выдачах за один месяц, превысив рекорд декабря 2013 года на 1,1 млрд рублей. На всей территории обслуживания Северо-Западного банка на покупку недвижимость клиенты оформили кредиты на 6,99 млрд рублей, что в 2,1 раз превышает объемы июля 2013 года.

Портфель ипотечных кредитов Сбербанка России на 1 августа составил 1,68 трлн рублей, увеличившись с начала года на 21%. Выдачи за семь месяцев составили 489 млрд рублей, что на 64% превышает показатели первых семи месяцев прошлого года.

«Сохранение высокой динамики ипотечного кредитования в Сбербанке за июль связано с запуском новых акций, – объяснил директор управления розничного кредитования Сбербанка России Наталья Алымова. – Одновременно с изменением общих процентных ставок с 1 июля была  запущена акция со скидкой 0,5 процентных пункта к процентной ставке при определенной сумме кредита».

С 1 июля в Сбербанке действует акция для молодых семей, а также специальная акция со сниженными ставками для основных ипотечных продуктов «Приобретение готового жилья» и «Приобретение строящегося жилья». Специальные предложения доступны клиентам до 30 сентября.

Опубликовано на правах рекламы. 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...