«Псковэнергосбыт» оспорил наложенный на него «антимонопольщиками» штраф в полмиллиона

ОАО «Псковэнергосбыт» не согласно с решением псковского управления Федеральной антимонопольной службы, посчитавшей, что компания нарушила закон «О защите конкуренции» и наложившей на нее штраф в размере 562500 рублей. В настоящее время данное дело рассматривается в Арбитражном суде, сообщил Псковскому агентству информации помощник генерального директора ОАО «Псковэнергосбыт» по информационной политике Андрей Федоров.

Напомним, 19 августа заместитель руководителя УФАС по Псковской области - начальник отдела товарных рынков и естественных монополий Елена Аверина на пресс-конференции по итогам работы ведомства за первые шесть месяцев 2014 года сообщила, что антимонопольная служба наложила на ОАО «Псковэнергосбыт» штраф в размере 562 тыс. 500 рублей. «Было большое дело в отношении компании «Псковэнергосбыт», которая нарушила пункт 4.1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции». Она отключила котельную в Уграде в Псковском районе, жители остались на три месяца без горячей воды», - рассказала г-жа Аверина.

По словам представителя ОАО «Псковэнергосбыт», компания действительно была признана нарушившей антимонопольное законодательство и оштрафована, однако обжаловала данное решение в Арбитражном суде Псковской области. Своим решением от 25 июня 2014 года суд признал решение Псковского УФАС недействительным и отменил постановление о наложении штрафа.

Данное решение суда в настоящий момент не вступило в законную силу и, в свою очередь, было обжаловано в апелляционном порядке Псковским УФАС. Рассмотрение дела апелляционной инстанцией назначено на сентябрь 2014 года.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...