Первые машины торжественно проехали по отремонтированному участку дороги Петербург - Невель

21 августа состоялся ввод в эксплуатацию отремонтированного участка между 302-м и 334-м километрами автомобильной дороги от Санкт-Петербурга через Псков, Пустошку и Невель до границы с Республикой Белоруссия. Как передает корреспондент Псковского агентства информации, право перерезать символическую красную ленточку предоставили врио губернатора Псковской области Андрею Турчаку, руководителю Федерального дорожного агентства Роману Старовойту, его заместителю Андрею Костюку и начальнику ФКУ «Севзапуправтодор» Валентину Иванову.

Торжественное открытие участка автодороги протяжённостью 32 километра прошло в районе населенного пункта Стремутка Псковского района.

Первым с приветственным словом к собравшимся обратился Роман Старовойт. Он обратил внимание на то, что конец лета-начало осени — напряженная и одновременно радостная пора для дорожников, так как это время завершения ремонтов. Р. Старовойт отметил высокое качество ремонта сданного сегодня объекта: обновлено асфальтовое покрытие, установлены новые автобусные остановки, приведена в порядок придорожная полоса.

Также он заметил, что за последние 4 года значительно увеличился объём финансирования дорожной отрасли, и поблагодарил за это администрацию региона. Для сравнения, в 2010 году был выделен 1 млрд рублей, в 2014-м — уже 5 млрд 200 млн рублей.

В свою очередь врио губернатора Андрей Турчак поздравил дорожников, автомобилистов и всех жителей области со знаменательным событием. «Дороги — это артерии, по которым развивается экономика Псковской области, открытие этого участка дороги имеет большое значение», - подчеркнул он. Врио главы региона выразил благодарность рабочим, которые закончили ремонт на месяц раньше установленного срока без ущерба качеству.

Затем состоялось награждение лучших сотрудников дорожных предприятий, они получили почётные грамоты Федерального дорожного агентства и администрации Псковской области.

Завершилось мероприятие проездом техники по новой дороге.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...