Генконсульство Финляндии в Петербурге поможет в привлечении инвестиций в Псковскую область

В Санкт-Петербурге состоялась встреча заместителя губернатора Псковской области Сергея Перникова с Генеральным консулом Финляндии Пирье Тулокас. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации Псковской области, основной темой встречи стало содействие Генерального консульства в привлечении финских компаний-производителей на территорию Псковской области, в частности, в особую экономическую зону промышленно-производственного типа (ОЭЗ ППТ) «Моглино».

Так, в ходе переговоров стороны обсудили вопросы, связанные с реализацией ранее достигнутой договоренности о проведении бизнес-миссий финских компаний в Пскове осенью этого года. Пирье Тулокас выразила большую заинтересованность в сотрудничестве и подтвердила намерения Генконсульства в содействии развития экономического и инвестиционного сотрудничества Финляндии и Псковской области.

На встрече также присутствовали руководители финского венчурного государственного фонда Finnvera и ассоциации внешней торговли FinPro.

Напомним, что в августе текущего года Псков с деловым визитом посетила финская компания Nor-Maali Oy, выразив намерение разместить производство промышленных красок и напольных покрытий в ОЭЗ ППТ «Моглино».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...