В детских садах Псковской области могут появиться группы вечернего пребывания

В детских садах Псковской области могут появиться группы вечернего пребывания. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, соответствующее предложение в Народную программу внесла председатель регионального отделения Союза женщин России, руководитель секции «Любовь» Общественного штаба Наталья Никифорова.

По её словам, работу детских садов и школ Псковской области необходимо «по-хорошему оптимизировать», организовав группы, где дети работающих родителей могли бы находиться вечерами. «Но только на основе реальных потребностей родителей, подтверждённых официально», - уточнила Наталья Никифорова.

Кроме того, участники секции предложили установить единые тарифы на дополнительные образовательные услуги в дошкольных учреждениях, включить малышей отцов-одиночек в льготную очередь в детсады и оптимизировать работу групп продленного дня с 1 по 4 классы, в которых дети могли бы делать уроки и тут же получать оценки. «Надо вообще уделять особое внимание роли отца. Надо создавать советы отцов в детских садах и в школах», - добавила она.

Наталья Никифорова обратила также внимание на то, что летние школьные лагеря, как правило, не полностью заполнены ребятами. Туда ходят только 20% детей, так как нет смысла отправлять ребенка на пару часов, необходимо продлить их работу до 18:00.

«В школах области следует ввести факультативный предмет «Здоровый образ жизни и культура поведения». К тому же стоит внедрить систему льготного семейного абонемента в кинотеатрах, планетарии, бассейны… Здесь надеемся на поддержку коммерсантов», - отметила Наталья Никифорова.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...