Премьера фильма «Батальон смерти» переносится на начало 2015 года

Премьера фильма «Батальон смерти», основная часть которого снималась в Новоржевском районе Псковской области в сентябре-октябре 2013, переносится на начало 2015 года. Об этом Псковскому агентству информации сообщил режиссер фильма Дмитрий Месхиев.

Напомним, что в широкий прокат картина должна была выйти в августе этого года.

Как отметил Дмитрий Месхиев, задержка связана с тем, что затянулось производство фильма, ведется постпродакшн и озвучка картины, поэтому лента будет готова зимой. Он пояснил, что только в мае этого года закончились съемки «Батальона смерти», повествующего о женском отряде Первой мировой.   

«Кино тяжелое, большое. В 80% случаев в кадре участвует от 150 человек и более. Продолжительность ленты около 2 часов», – сообщил режиссер.

При этом Дмитрий Месхиев подчеркнул, что в Пскове будет отдельная кинопремьера, поскольку съёмки шли на территории области и в них участвовали псковичи.

Он выразил свои сожаления, что картину не удалось показать в юбилейный год начала Первой мировой войны.

Добавим, что в картине рассказывается о подвиге отряда женщин под командованием Марии Бочкаревой, образованного в Петрограде в 1917 году для поднятия боевого духа армии. Во время боевых действий батальон смерти должен был вдохновлять и собственной отвагой стыдить мужчин, отказывающихся воевать.

Автором идеи и генеральным продюсером ленты стал Игорь Угольников, впоследствии вторым продюсером стал Федор Бондарчук. Главную роль исполнила актриса Мария Кожевникова, которая для роли остриглась наголо. Съемки фильма начались в августе 2013 и закончились в мае 2014 года.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...