Районные больницы Псковской области получили 12 мобильных ФАПов

Первый вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец и врио губернатора Псковской области Андрей Турчак сегодня, 22 августа, вручили главврачам двенадцати Центральных районных больниц региона ключи от мобильных фельдшерско-акушерских пунктов, сообщает корреспондент Псковского агентства информации.

«Это огромное дело для Псковской области. Эти 12 комплексов меняют здравоохранение области. Благодаря им медицинская помощь придет в каждый дом», - заявила Ольга Голодец.

Андрей Турчак в свою очередь напомнил, что сегодняшнему событию «предшествовала кропотливая работа». «Вводя в строй 12 мобильных комплексов мы повышаем доступность здравоохранения», - добавил он, пообещав, что «группировка мобильных ФАПов в области будет наращиваться». В скором времени они появятся в каждом районе, а в некоторых их будет по два.

В первую очередь, отметил врио губернатора, ФАПы придут в те районы, где острее всего чувствуется кадровый голод в системе здравоохранения и хуже всего обстоит ситуация с доступностью медицинских услуг для населения.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...