Пыталовские медики внесли свои предложения в Народную программу

Депутаты областного Собрания Виктор Антонов, Елена Бибикова и Лилия Никифорова встретились с коллективом Пыталовской центральной районной больницы, чтобы обсудить проблемы учреждения и медиков, которые в нём работают. Виктор Антонов рассказал участникам встречи о работе Общественного штаба, о том, какие предложения поступают в ходе круглых столов, как формируется пятилетняя Народная программа, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе штаба.  

«Скажите, что нужно делать в сфере здравоохранения, как нам вместе развивать медицину и как мы будем жить дальше?» - обратился к врачам вице-спикер Собрания. Проблемой номер один медучреждения оказалась крыша, которая давно требует ремонта. Также, по мнению сотрудников больницы, необходимо обновить бельё и матрасы, заменить отдельные позиции оборудования.

Виктор Антонов согласился, что не только в Пыталово, но и в целом в системе здравоохранения накопились проблемы, «которые не просто касаются каждого, а выпирают», но заметил, что важно понимать их причины. «Даже если мы будем платить бешеные деньги врачам, привлекать медиков из Донецка, мы проблемы здравоохранения решить не сможем. Наша проблема создана рукотворно», - отметил депутат.

Самое главное, по мнению Виктора Антонова, это организация лечебного дела. «Как это всё обустроить? Это очень важно губернатору слышать и пропустить через себя, - добавил вице-спикер Собрания. - Многое из того, что сейчас предлагают – обычные «хотелки». Ну, вот хочется вот так. И нет смысла кого-то за это обвинять. Это наша жизнь. Следующая задача – выбрать из них системные предложения, скоординировать и составить программы».

Виктор Антонов также признался, что изначально настороженно отнёсся к предложенной форме работы Общественного штаба. «Мне казалось, что лучше традиционно подходить – как мы это всегда делали. А вот теперь понимаю, что если этот разговор с народом получит продолжение, это будет очень полезное дело».

Напомним, что все предложения, поступающие в Общественный штаб, будет переданы лично кандидату в губернаторы Псковской области Андрею Турчаку и лягут в основу пятилетней Народной программы.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...