Александр Котов подвел промежуточные итоги работы Общественного штаба

«Даже подводя промежуточные итоги работы нашего штаба, могу сказать, что мы не ожидали таких результатов», - отметил руководитель Общественного штаба поддержки Андрея Турчака, председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов. Как сообщает пресс-центр штаба, в первую очередь, по словам спикера, его работа обнаружила, что «людей, неравнодушных, активных, заинтересованных в решении проблем», гораздо больше, чем казалось.

Александр Котов

«Во-вторых, работа штаба показала, что все-таки существует дефицит общения между властью и людьми. Это следует признать. Вроде бы, власть не закрыта, мы пытаемся встречаться с населением, и никто не отказывается от контактов. Однако формат общения, взятый за основу в штабе, говорит о том, что есть недостаток – самое главное, обратной связи», - добавил Александр Котов.

Кроме того, руководитель штаба отметил, что обсуждение проблем на дискуссионных площадках помогает не только найти новые пути решения, но и обнаруживает саму разницу в подходах. «Бывает так, что решение тех или иных проблем власть видит в несколько другом ключе, чем этого от нас ждут. И когда мы общаемся в таком формате, когда приглашаем к разговору и предлагаем людям самим озвучить проблемы и найти пути их решения, то выясняется, что их варианты зачастую не совпадают с нашим представлением», - пояснил председатель Собрания.

Александр Котов подчеркнул, что «польза от работы Общественного штаба очевидна», поэтому такой формат будет сохранён и после выборов. «Активных людей, общественных деятелей нужно к разговору приглашать, и использовать результат такого общения в дальнейшей работе», - резюмировал Александр Котов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...