Псковоблизибрком назвал недостоверными сведения в «Псковской губернии» и будет требовать право на ответ

Избирательная комиссия Псковской области распространила заявление, в котором сказано, что опубликованные в №32 (704) газеты «Псковская губерния» от 20-26 августа в статье «Всем открытый избирком» сведения о якобы имевшей место ошибке в определении количества подписей депутатов, необходимых кандидатам в губернаторы для прохождения т.н. «муниципального фильтра», являются недостоверными.

«Число лиц, которое (в абсолютном выражении) необходимо для поддержки выдвижения кандидата на должность Губернатора Псковской области определено Избирательной комиссией Псковской области строго в соответствии с действующим законодательством», - сказано в официальном заявлении облизбиркома.

Как сообщили Псковскому агентству информации в Псковоблизбиркоме, данному вопросу было посвящено сегодняшнее заседание комиссии, созванное по инициативе её члена, руководителя «Института регионального развития» Константина Калиниченко.

На заседании был обсужден ряд вопросов, в том числе и рассмотрена публикация в газете «Псковская губерния».

В порядке реализации права на ответ члены Избирательной комиссии Псковской области приняли постановление, в котором поручили председателю комиссии обратиться в редакцию газеты «Псковская губерния» для опубликования в очередном выпуске газеты «Псковская губерния» статьи – ответа на публикацию.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...