Жители Усвятской волости остались довольны обновлённым Домом культуры

Жители деревни Чурилово Усвятской волости Усвятского района остались довольны обновлённым Домом культуры. Об этом они сообщили прибывшему в волость с рабочим визитом врио губернатора Псковской области Андрею Турчаку, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Ремонт ДК в Чурилово выполнен в рамках программы реконструкции сельских домов культуры. За 1,5 млн рублей, выделенные из бюджета региона, рабочие отремонтировали крышу, заменили полы, вставили стеклопакеты, установили новые двери, обновили крыльцо, выполнили косметический ремонт помещений, заменили систему печного отопления. В местном доме культуры находится также библиотека, в которой также проведён ремонт. Её руководитель Галина Федюшко отметила, что жители долго ждали ремонта и остались довольны работой. Она добавила, что в библиотеке необходимо также заменить мебель. Андрей Турчак пообещал со временем решить и этот вопрос.

Глава Усвятского района Виктор Иващенко в продолжение разговора о ремонтах сообщил, что в этом году в рамках Народной программы в деревне Узкая начинается ремонт моста через реку Ловать. По его словам, за мостом располагается кладбище, на котором хоронят своих близких жители 11 деревень.

Местные жители попросили врио губернатора обратить внимание на качество дорог Усвятского района, их освещение и уборку в зимний период. Виктор Иващенко пообещал, что уже в этом году ситуация с освещением дорог изменится к лучшему.

Андрей Турчак, в свою очередь, сказал, что со временем будет решён вопрос с качеством мобильной связи в Усвятском районе и с заменой деревенских таксофонов. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...