Столичные журналисты, заявившие о нападении неизвестных под Псковом, стали жертвами бытового конфликта (ВИДЕО)

Столичные журналисты, заявившие, что вечером 26 августа под Псковом на них напали неизвестные, забросавшие машину представителей СМИ камнями и проколовшие ей шины, возможно, стали жертвами бытового конфликта. Ранее сотрудники московских и питерских изданий повздорили на кладбище в микрорайоне «Белый мох» с местными жителями, выразившими неудовольствие их активностью.

Напомним, телеканал «Дождь» сообщил, что около 18:00 у погоста Выбуты двое неизвестных напали на корреспонденты телеканала «Дождь», «Новой газеты», сетевого издания «Фонтанка.ру» и «Русской планеты»: начали забрасывать автомобиль с представителями СМИ камнями и попытались разбить в нём стёкла, а также смогли проколоть шины автомобиля. Однако журналистам удалось скрыться с кладбища.

По информации источника ПАИ, судя по всему московские журналисты перепутали топонимы: в действительности инцидент произошел в микрорайоне «Белый мох», на кладбище которого сотрудники столичных СМИ искали могилу военнослужащего 76-й дивизии ВДВ, якобы недавно похороненного там в атмосфере секретности.

«Мы увидели, что нас преследуют двое молодых людей. Сначала они начали забрасывать нашу машину камнями и ехать на опережение, чтобы ее остановить. Но после этого одному из них удалось нас подсечь, он сначала просто лежал на капоте, дожидаясь пока подбежит его товарищ. Тот начал штопором, или вещью похожей на него, прокалывать машине колеса… Несколько раз он бил по дверям, руками по крыше. Пытался он выбить и одно из стекол, но, слава Богу, нам удалось унести ноги», - позднее рассказал журналист «Дождя» Владимир Роменский в эфире телеканала.

«Кто-то отмечал 9 дней. Их это заинтересовало. Родственники попросили их днем, чтобы они не беспокоили их. Журналисты отъехали, однако вечером вернулись. Вечером им кто-то запрыгнул на капот и проколол штопором два колеса. Они уехали и обратились с устным заявлением о нападении в полицию. Впрочем, речь о нанесенных им побоях или же об ущербе автомобилю уже не шла», - рассказал собеседник Псковского агентства информации, знакомый с подробностями случившегося.

Вместе с полицейскими журналисты отправились осматривать место происшествия. Судя по тому, что они смогли поехать на своей машине, проколоть им колеса нападавшим все-таки не удалось. 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...