Командование ВДВ признало «случайные потери» среди десантников

Представители командования 331-го гвардейского полка 98-ой Свирской Краснознаменной воздушно-десантной дивизии, военнослужащие которой были задержаны в понедельник украинскими военными в Донецкой области, на встрече с родными десантников подтвердили потери среди личного состава после «случайного» столкновения с украинской армией, сообщают российские СМИ.

Напомним, о задержании десяти российских военнослужащих 25 августа сообщила Служба безопасности Украины. Источник в Минобороны РФ в ответ заявил, что российские десантники по ошибке продвинувшись при патрулировании границы на 20 километров вглубь Украины. Эту же версию 26 августа озвучил и президент РФ Владимир Путин.

26 августа также состоялась встреча родственников задержанных десантников с командованием 98-й дивизии. Как сообщает РБК, полковник Александр Хотулев сообщил родным десантников, что два контрактника в ходе боестолкновения с украинской армией погибли, около десяти получили ранения и доставлены в госпитали Ростова. По словам офицера, девять солдат задержаны украинцами.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...