Александр Проханов: Мы не ожидали, что Крым придет как восход солнца

Советский и российский политический деятель, писатель, публицист, общественный деятель Александр Проханов считает, что сегодня Россия вступила в «посткрымский» период в истории. Как передает корреспондент Псковского агентства информации, об этом он сообщил сегодня, 27 августа, под Изборском, где состоялась торжественная церемония землеприношения к памятнику единению россиян — Священному холму. 

«Когда к нам вернулся Крым, нам показалось, что случилось чудо. Мы не ожидали, что Крым к нам придет как восход солнца. Мы не заслужили этот приход. Мы часто проводили жизнь беспечно, в наслаждениях, развлечениях. И тут свершилось чудо: Крым сам приплыл к нам и соединился с нашей коренной материковой Россией», – подчеркнул Александр Проханов.

Он отметил, что сейчас настало грозное время, теперь за чудо нужно платить стоицизмом, мужеством, страданием. «После Крыма случилась Новороссия, где полыхает война, и гибнут русские братья», – сказал писатель. Он обратил внимание, что в посткрымский период Россия получили полномасштабную холодную войну – ту силу, «которая смела в свое время Советский Союз, а теперь те же самые инструменты направлены против России». «Это испытание надолго», – считает Александр Проханов. По его словам, от народа, от политиков, от президента потребуется львиная воля.

Он рассказал, что в этот холм ссыпаются земля Крыма и священной Новороссии — как символ нерасторжимого единства. Александр Проханов подчеркнул, что на Россию направлены кинескопы, натовский контингент, система ПРО. На этот вызов, по мнению публициста, страна должна ответить грозной военной силой. 

Писатель подчеркнул, что  стратегический бомбардировщик, на фюзеляже которого начертаны надписи «Изборск» и «Изборский клуб», направится в Атлантику, к берегам Америки, к берегам Флориды. «Путь они знают об этом могущем оружии, и пусть они знают, что люди умеют управлять этим оружием», – подчеркнул Александр Проханов.

Он заметил, что «Изборский клуб», который был создан два года назад, – это тоже идеологическое оружие, это инструмент опоры в холодной войне.

Александр Проханов выразил уверенность, что в этой холодной войне противник будет посягать на российскую историю, уверяя, что это пустяки и тупик, что деятели ничего не стоят, и что россияне – заблудший несчастный народ. «Враг хочет превратить образ нашей Родины во что-то отвратное, уродливое и не нужное. «Изборский клуб» — будет отстаивать символы нашей истории и образ священной России», – заверил Александр Проханов. 

Он поблагодарил экипаж бомбардировщика «Изборск», а также гостей из Новороссии. «Я надеюсь, что Изборск станет городом побратимом Шахтерска, где сейчас идут бои. Слава нашему холму, Изборску, Слава великой России», - заключил он.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...