Военком подтвердил гибель комвзвода псковской дивизии

В Воронежской области похоронили командира десантно-штурмового взвода 76-й десантно-штурмовой дивизии, дислоцированной в Пскове, пишет РИА «Воронеж».

В местном военном комиссариате сообщили, что комвзвода Антон Короленко погиб «при исполнении служебных обязанностей 19 августа». Как это произошло, военком пояснять не стал.

Родственники также не стали отвечать на вопросы об этом, назвав информацию «скрытой».

В одном из сел Павловского района живут родители Антона Короленко, поэтому десантника, который с семьей жил в Пскове, привезли хоронить в Воронежскую область. У погибшего остались жена и маленькая дочь, пишет агентство.

«В пятницу утром я была счастлива – я собирала вещи домой в Псков в НАШ дом, а в обед все оборвалось. Я на краю пропасти: с одной стороны, наша счастливая жизнь, с другой - пустота. Помолитесь все за моего единственного и любимого Антона, как же может такое быть, его больше нет», – написала жена комвзвода на своей странице «ВКонтакте» 24 августа.

Антон Короленко служил в 76-й десантно-штурмовой дивизии после окончания Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища в 2009 году. В 2011 году взвод старшего лейтенанта Короленко стал лучшим в ВДВ России по итогам соревнований.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...