Глава ФАС пообещал Путину удержать цены на топливо

Федеральная антимонопольная служба России считает выполнимой задачу удержания цен на топливо в России. Об этом заявил глава ФАС Игорь Артемьев на совещании у президента РФ Владимира Путина, передает РИА Новости.

При этом Артемьев отметил, что некоторое беспокойство вызывал рост цен на топливо в небиржевом сегменте. «Но с учетом того, что начиная с середины ноября обычно происходит снижение спроса и падение цен, мы считаем задачу удержания этих цен выполнимой», — заявил глава ФАС.

Он также отметил, что в правительстве намечен большой план мероприятий, благодаря которому все эти проблемы будут решены.

Президент Путин со своей стороны поручил ФАС следить за ценами на горюче-смазочные материалы и оперативно реагировать на их скачки.

21 августа крупнейшие авиакомпании России обратились в Росавиацию с просьбой разработать программу поддержки отрасли. Перевозчики, в частности, пожаловались на необоснованный рост тарифов на авиакеросин в ряде аэропортов РФ.

Согласно данным Росстата, российские производители в июле повысили цены на автомобильный бензин на 5,9 процента, а за семь месяцев текущего года — на 20,9 процента. При этом цены на дизельное топливо в июле снизились на 0,8 процента и вышли на уровень декабря 2013 года.

Потребительские цены на бензин в среднем по России в июле выросли на 1,5 процента, с начала года — на 5,3 процента.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...