6 сентября в Пскове состоится «День скобаря»

6 сентября в Пскове состоится 4-й кузнечный фестиваль «День скобаря». Как сообщили Псковскому агентству информации организаторы, площадкой фестиваля станет Псковский кузнечный двор (Комсомольский переулок).

 Там в 11:00 состоится открытие интерактивной выставки «Кузнечная механика» и памятника псковскому снетку.

В 11:30 стартует игра «Скобарские забавы», участникам которой нужно будет пройти испытания на 7 интерактивных площадках, чтобы заработать эксклюзивный кованый «Орден истинного скобаря».

В 12:00 откроется «Митьковский плакат» в Псковском музее-заповеднике.

В течение всего дня будут представлены кузнечные мастер-классы и обряды, спортивные состязания и рыбалка, рыцарские забавы, скачки на лошадях и современные молодёжные танцы, гигантская картина из гвоздей, загадки природы от Полистовского заповедника, битва поэтов и выступления псковских рок-групп, феерическое шоу от весёлых любителей науки из Научно-развлекательного центра «АХХАА» (Тарту). Также участие примут друзья скобарей — художники «Митьки» (Санкт-Петербург)

Кроме того, на празднике будет масса вкуснейших бесплатных угощений. С 11:00 до 13:00 гостей фестиваля ждёт сытный завтрак скобаря от проекта «Покупай Псковское!», с 13:00 до 15:00 — нажористая уха от Алексея Малова и макароны по-флотски от Александра Бушуева, с 15:00 до 18:00 – жареный, копчёный лещ и «кузнечный чай» из 200-литрового кованого самовара.

В 18:00 начнётся концерт комедийно-пародийной группы «ГЛОМ!» из Санкт-Петербурга.

Вход на праздник будет бесплатным.

Напомним, что фестиваль «День скобаря» является призёром всероссийского конкурса событийного туризма «Russian open Event Expo» и национальной премии «Russian Event Awards».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...