Инспекторы пожнадзора в Псковской области дали возможность директорам школ исправить мелкие нарушения до 1 сентября

Инспекторы пожнадзора в Псковской области дали возможность директорам школ исправить мелкие нарушения до 1 сентября. Об этом на пресс-конференции 28 августа сообщил главный государственный инспектор региона по пожарному надзору Виталий Дюранов, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

По его словам, в основном нарушения связаны с ремонтными работами в школах, во время которых строителям приходилось снимать извещатели пожарной сигнализации, двери на лестничных клетках и невольно блокировать эвакуационные выходы. В некоторых учебных заведениях отсутствуют необходимые удлинители, планы эвакуации. «Злостных нарушителей нет, есть те, кто находятся на контроле. Мы дали возможность всем директорам до 1 сентября всё исправить. Первого мы всё проверим. На эти нарушения мы глаза не закрываем», - заверил Виталий Дюранов.

В числе лучших он назвал школы в Стругах Красных, Пустошке, Плюссе, Локне, Пухновскую и Маевскую школы. « Есть и в Пскове образцовые школы. В Пскове вообще картина в школах очень хорошая», - добавил он.

Виталий Дюранов отметил, что благодаря совместным усилиям инспекторов, администрации региона и Управления образования количество нарушений пожарной безопасности сократилось на 47%.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...