Видеокамера зафиксировала напавших на Льва Шлосберга злоумышленников ВИДЕО

Видеокамера зафиксировала напавших на депутата Псковского областного Собрания Льва Шлосберга злоумышленников. Запись разместило агентство Lifenews. Камера зафиксировала убегающих мужчин в тот момент, когда депутату вызывали Скорую, сообщает издание.

Напомним, 29 августа, около 22:15 в Пскове неподалёку от перекрёстка Октябрьского проспекта и улицы Металлистов неизвестные напали на лидера местного отделения партии «Яблоко», директора газеты «Псковская губерния», депутата регионального парламента Льва Шлосберга.

Основатель партии «Яблоко», депутат заксобрания Санкт-Петербурга Григорий Явлинский написал в своем twitter'e, что, по его мнению, нападение Шлосберга связано с тем, что он занимался расследованием обстоятельств гибели нескольких псковских десантников, которые, согласно обсуждаемой версии, могли погибнуть в боях на территории Украины.

Прокуратура Псковской области признала законным и обоснованным решение о возбуждении УМВД России по Пскову уголовного дела по п.«а» ч.2 ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений) по факту избиения  Льва Шлосберга.

Ход расследования уголовного дела взят руководством прокуратуры области на особый контроль.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...