Шлосберг надеется, что избившие его будут найдены

Депутат законодательного собрания Псковской области, лидер регионального отделения партии «Яблоко» Лев Шлосберг, избитый накануне, надеется, что напавшие на него будут найдены. Об этом он заявил агентству FlashNord.

«Возможности для этого есть, все остальное зависит от искусства следствия», — сказал Лев Шлосберг.

Напомним, 29 августа, около 22:15 в Пскове неподалёку от перекрёстка Октябрьского проспекта и улицы Металлистов неизвестные напали на лидера местного отделения партии «Яблоко», директора газеты «Псковская губерния», депутата регионального парламента Льва Шлосберга.

Основатель партии «Яблоко», депут заксобрания Санкт-Пебербурга Григорий Явлинский написал в своем twitter'e, что, по его мнению, нападение Шлосберга связано с тем, что он занимался расследованием обстоятельств гибели нескольких псковских десантников, которые, согласно обсуждаемой версии, могли погибнуть в боях на территории Украины.

Прокуратура Псковской области признала законным и обоснованным решение о возбуждении УМВД России по Пскову уголовного дела по п.«а» ч.2 ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений) по факту избиения  Льва Шлосберга.

Ход расследования уголовного дела взят руководством прокуратуры области на особый контроль.

По просьбе врио губернатора региона Андрея Турчака пострадавшему предоставлена круглосуточная охрана.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...