Продажа билетов на спектакли «Пушкинской школы» начата в Пушкинском заповеднике

В Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское» сегодня начинают продажу билетов нагастрольные спектакли театра «Пушкинская школа». Как сообщила корреспонденту Псковского агентства информации представитель информационной службы музея Лидия Токарева, эти гастроли — один из этапов создания нового, постоянно действующего театрального проекта в Пушкинском заповеднике.

Впервые речь об таком проекте — советском «ответе» шекспировскому театру в Стратфорде-на-Эйвоне — вёл ещё легендарный директор музея С.С. Гейченко в начале 1970-х, во время своей встречи с А. Н. Косыгиным, председателем Совета министров СССР в то время. Сейчас провести работу в этом направлении президент РФ Владимир Путин поручил директору Пушкинского заповедника Георгию Василевичу, руководителю Пушкинского театрального центра Владимиру Рецептеру, соответствующим министерствам и ведомствам — по итогам заседания президиума Совета при президенте по культуре и искусству в Пскове в феврале текущего года.

Цена билета на спектакли «Пушкинской школы» весьма демократична и составляет от 200 до 400 рублей — в зависимости от спектакля и места в зале.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...