Акцию «Стоп пьянству за рулём» проведут участники ралли «Авто-АС Псков-2014»

Акцию «Стоп пьянству за рулём» проведут участники ралли «Авто-АС Псков-2014» 5 сентября перед официальным стартом гонки. Как сообщил Псковскому агентству информации директор соревнований, председатель Федерации автоспорта Псковской области Олег Мыслевич, гонщики соберутся в 19:30 на горе Соколихе, откуда боевые машины с наклейками  «Стоп пьянству за рулём» отправятся через основные магистрали Пскова в центр города – на площадь Ленина. 

С соблюдением всех правил дорожного движения они проедут по улице Юбилейной и Рижскому проспекту. Перекрывать движение на маршруте участников акции не будут. «Мы не хотим создавать неудобства псковичам и считаем, что если нашу колонну прервёт сигнал светофора, то ничего страшного в этом нет – акция не прервётся», - отметил Олег Мыслевич.

Также, по его словам, к участию в этом мероприятии будут привлечены  псковские школьники, которые ведут активную работу по пропаганде безопасности дорожного движения в своих школах. Они получат возможность проехать по городу в кресле штурмана раллийного автомобиля.

Инспектор по особым поручениям УГИБДД УМВД России по Псковской области Наталья Скачкова отметила, что за семь месяцев этого года в Псковской области зарегистрировали 119 ДТП, виновниками которых стали пьяные водители. В этих авариях погибли 13 человек и получили ранения 160.  «Акцией «Стоп пьянству за рулём» мы призываем псковичей ещё раз обратить внимание на то, сколько горя может принести водитель, севший за руль в нетрезвом состоянии. Много примеров, когда не только папы, но и мамы, будучи в состоянии алкогольного опьянения, сажают к себе в автомобиль детей», - подчеркнула Н. Скачкова.

Олег Мыслевич добавил, что акция направлена не только на водителей, она является призывом к общественности не быть равнодушными и вместе с сотрудниками Госавтоинспекции бороться с пьянством за рулём.  «Если вы видите, что нетрезвый человек садится за руль, запишите номер автомобиля, позвоните по оперативным телефонам и тем самым предотвратите беду, которая может произойти!» – призвал псковичей председатель Федерации автоспорта Псковской области.

Добавим, что «Авто-АС Псков-2014» – это 21-й этап Кубка России, 8-й этап Чемпионата Северо-Западного федерального округа по ралли, финал открытого Чемпионата Псковской области по ралли «Трофей Александра Невского», 8-й этап моносерии Volkswagen Polo Cup и 4-й этап серии Logan Cup – 2014.

4 сентября с 16:00 до 21:00 будет проходить регистрация участников и начнутся административные проверки в штабе ралли по адресу: Псков, улица Леона Поземского, дом №114 а.

5 сентября с 9:00 до 15:00 состоится ознакомление с трассой ралли. С 12:00 до 17:00 будет идти техническая проверка автомобилей (Псков, улица Маргелова, дом №47). С 16:00 до 18:00 экипажи должны пройти медицинский осмотр. Для водителей «нулевых» автомобилей в 16:00 состоится инструктаж в штабе ралли. На 18:00 назначено первое заседание коллегии спортивных комиссаров.

Когда все организационные моменты будут завершены, состоится акция «Стоп пьянству за рулем!», после чего, ориентировочно в 20:00, на площади Ленина начнётся официальная церемония открытия.

Сама гонка пройдёт 6 сентября. Стартовую арку установят в Изборске, откуда в 10:00 на первый скоростной участок отправится первый экипаж. Вторая секция ралли стартует в 14:30 из сервисного парка, который разместится в посёлке Палкино.

Церемония награждения победителей соревнований состоится в 22:30 в клубе «R-16».

Добавим, что организатором ралли является Федерация автоспорта Псковской области, официальным информационным партнёром – Псковское агентство информации. 

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...