С берегов четырёх озёр в Гдовском и Псковском районах вывезли более 100 кубометров мусора

С 6 по 21 августа в ходе акции «Чистые берега» две псковские областные общественные организации «Здоровый город» и «Чудской проект» убрали берега четырёх озёр. Как сообщили Псковскому агентству информации в ПООО "Чудской проект", уборка проходила на озёрах  Серебряное, Зеркальное, Жуково и Каретное, расположенных на территории Гдовского и Псковского районов.

Всего были организованы 4 выезда волонтеров на прилегающую к озерам территорию, в результате которых собрали и вывезли более 100 кубических метров твердого бытового мусора.

В ходе еженедельных мониторингов, проводимых ПООО «Здоровый город», установили, что на территории озер, где прошла уборка мусора и размещены стенды социальной рекламы, стало значительно чище. Отдыхающие оставляют мусор в специально установленных контейнерах.

Отметим, акции «Чистые берега» и «Чистый город» проводит Псковская областная общественная организация «Чудской проект» в партнерстве с общественными организациями и муниципальными органами самоуправления с 2012 года. Финансовую поддержку оказывает Государственный комитет Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...