Турчак проконтролировал ремонт санузлов в Моринской школе, который он требовал провести ещё в 2010 году

Сегодня, 2 сентября, в ходе рабочего визита в Дновский район врио губернатора Псковской области Андрей Турчак посетил филиал Дновской гимназии – Моринскую среднюю общеобразовательную школу, в которой он был в конце мая. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, в ходе прошлого визита глава региона дал ряд поручений по ремонту помещений образовательного учреждения, и сегодня приехал проконтролировать ход работ.

Так, ранее он поручал до начала нового учебного года отремонтировать санузлы в школе, которые ранее представляли собой просто дырки в полу. Теперь там проведён ремонт и установлена нормальная сантехника, кроме того, смонтированы два септика.

Напомним, ещё в 2010 году Андрей Турчак дал поручение муниципальным властям привести в порядок санузлы, однако, в мае 2014 года во время очередного визита обнаружил, что поручение не выполнено. Тогда он потребовал у присутствовавшего на объезде заместителя главы Дновского района Игоря Тихомирова объяснить причины срыва задания, но внятного ответа так и не получил.

Сегодня Андрей Турчак осмотрел отремонтированные санузлы и остался доволен. «Хорошо сделали», — прокомментировал он.

Директор школы Татьяна Логинова, в свою очередь, поблагодарила врио губернатора за то, что довел дело до конца, и рассказала, что бывшие выпускники, заходя в школу, отмечают произошедшие в школе позитивные изменения.

Также Андрей Турчак осмотрел помещения пищеблока, где в прошлом году была установлена новая плита. В этот раз работник кухни, с которой он побеседовал, попросила его заменить мойку. Врио губернатора поручил заняться этим вопросом начальнику управления образования Псковской области Александру Седунову.

Кроме того, региональные власти выделили деньги на установку в школе нового котла и водонагревателя в дошкольной группе (школу посещают 31 учащийся и 10 дошкольников). Ещё  школа получила средства на ремонт спортивного зала. Все эти работы планируется завершить до конца года. В общей сложности на ремонт Моринской школы из казны региона было выделено порядка 2 млн рублей.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...