На незаконном входе в цоколь псковского главпочтамта появилась вывеска кафе

В цокольном помещении псковского главпочтамта откроется кафе «Легион». Соответствующая вывеска, как стало известно Псковскому агентству информации, уже размещена на его двери. Как сообщил ПАИ владелец помещения Роман Родионов, новое заведение общепита начнет работу уже в сентябре.

Вход в цоколь псковского главпочтамта

Напомним, отдельный вход в цоколь главпочтамта был сооружен весной 2014 года силами собственника помещения. Тем самым г-н Родионов нарушил положения законодательства об охране объектов культурного наследия. По данному факту в отношении предпринимателя по инициативе государственного комитета Псковской области по охране объектов культурного наследия было возбуждено дело об административном нарушении. Суд постановил демонтировать обустроенную конструкцию и элементы благоустройства до 31 августа 2014 года, однако данное требование не было выполнено.      

В ответ на вопрос ПАИ, намерен ли он выполнять предписание суда о демонтаже конструкции, Роман Родионов отвечать отказался. «Если у вас есть вопросы – пишите письма», - заявил он.

Первый заместитель председателя государственного комитета Псковской области по охране объектов культурного наследия Наталья Сергеева в беседе с корреспондентом Псковского агентства информации вновь подтвердила, что ведомство намерено повторно обратиться в суд по факту невыполнения предписания о демонтаже незаконной конструкции, искажающей исторический облик главпочтамта. Открытие в здании кафе г-жа Сергеева прокомментировать не смогла, напомнив, что помещение является собственностью предпринимателя. Напомним, первоначально сообщалось, что в цокольном помещении будет располагаться магазин.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...