Конкурс на должность главного архитектора Пскова будет проведён 7 октября

Конкурс на замещение вакантной должности начальника Управления по градостроительной деятельности администрации Пскова – главного архитектора города состоится 7 октября. Информация размещена на официальном сайте муниципалитета.

Документы на участие в конкурсе будут приниматься с 8 по 29 сентября по адресу: город Псков, ул. Некрасова, 22, (кабинет №1, отдел кадровой работы), телефоны (8112) 29-00-27, 29-00-26.

В списке требований, предъявляемых к кандидатам, значатся:

- высшее профессиональное образование по специальности «архитектура» или профессиональная переподготовка по этому направлению;

- стаж муниципальной службы (государственной службы) не менее двух лет или стаж работы по направлению профессиональной деятельности не менее четырех лет, наличие опыта работы по должности главного архитектора;

- знание нормативно-правовой базы для работы на данном посту.

Всех претендентов ждёт конкурс-испытание (индивидуальное собеседование).

Напомним, что с предложением ввести такую должность выступил врио губернатора Псковской области Андрей Турчак. О необходимости возвращения должности главного архитектора регулярно заявляли и члены Градостроительного Совета Пскова. В результате 10 июня 2014 года депутаты Псковского областного Собрания большинством голосов поддержали инициативу о введении должности главного архитектора Пскова в реестр муниципальных должностей.

2 сентября сити-менеджер Пскова Игорь Калашников подписал распоряжение о проведении конкурса на замещение вакантной должности начальника Управления по градостроительной деятельности администрации города – главного архитектора Пскова.

И. о. начальника управления по градостроительной деятельности администрации Пскова Андрей Изюмов заявил в интервью Псковскому агентству информации, что не намерен принимать участие в объявленном конкурсе.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...