Студенты ПсковГУ изучат пенсионное законодательство

В рамках совместного образовательного проекта сотрудники Управления Пенсионного фонда в городе Пскове и Псковской районе начали читать курс лекций «Пенсионное обеспечение и пенсионное страхование» студентам Псковского государственного университета. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УПФР.

Студентам расскажут об истории пенсионного обеспечения в России, о различных направлениях деятельности Пенсионного фонда, о системе обязательного пенсионного страхования и о том, как формируется трудовая пенсия.

Начальник Управления Алексей Еремин считает главной целью занятий информирование молодых псковичей об их будущих пенсионных правах, а также усвоение базовых знаний в области пенсионного законодательства, истории пенсионного обеспечения.  

«Знания, которые мы даем, должны стать хорошим подспорьем в профессии, если ребята будут работать в социальной сфере, а остальным помогут правильно сориентироваться в начале своей трудовой деятельности. Для нас важно, чтобы молодые люди понимали, как они могут влиять на свое пенсионное будущее», - отметил Алексей Еремин.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...