Гастроли театра «Пушкинская школа» в Пушкинском заповеднике откроются спектаклем «Perpetuum mobile»

16 сентября спектаклем «Perpetuum mobile» в Государственном Пушкинском заповеднике открываются гастроли Государственного Пушкинского театрального центра в Санкт-Петербурге — театра «Пушкинская школа».

Как рассказала корреспонденту Псковского агентства информации пресс-атташе музея Лидия Токарева, поставил этот спектакль лауреат Государственной премии России, народный артист РФ, создатель театра «Пушкинская школа» и отец-основатель Всероссийского Пушкинского театрального фестиваля в Пскове и в Михайловском Владимир Рецептер. В основу работы легли одна из Маленьких трагедий Пушкина — «Скупой рыцарь», а также «Сцены из рыцарских времён» — сочинение, которое, как принято считать, поэт не завершил.

На фото: Сцена из спектакля Perpetuum mobile

Напомним, что гастроли театра «Пушкинская школа» в музее-заповеднике «Михайловское» организованы во исполнение поручения Президента Российской Федерации В.В. Путина об организации в Пушкинских Горах постоянно действующего театрального проекта, который предполагает создание и самый широкий показ спектаклей по произведениям как Пушкина, так и других классиков, — прежде всего отечественных авторов.

Подробнее о гастрольной афише и произведениях, которые легли в основу того или иного спектакля можно узнать на официальном сайте Пушкинского заповедника, а забронировать билеты — по телефону в Пушкинских Горах: 8 (81146) 2-17-62, доп. 129, — ежедневно, кроме понедельника, с 12:00 до 19:00.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...