Печорский марафонец Владимир Сухоруков пробежит 42 километра по Осло

Известный легкоатлет из Печор Владимир Сухоруков примет участие в марафоне, который пройдет в Осло. Как он рассказал корреспонденту Псковского агентства информации, соревнования состоятся в эту субботу, 20 сентября.

«На марафон в Осло поеду я и Борис Виноградов из Пскова. Мы с ним в четверг едем вместе до Риги. Потом он улетает в Осло тем же вечером, а я в пятницу утром. В марафоне в Осло я уже принимал участие. Правда, было это давно — в 2010 году. Марафон собирает много спортсменов, в этот раз ожидается около 20 тысяч участников», - рассказал Владимир Сухоруков.

Он также сообщил, что на соревнованиях в Осло будет три дистанции. Протяженность самой длинной составит 42 км 189 метров — это два круга по городу. Также будет полумарафон — дистанция в два раза меньше, один круг. Кроме того, предусмотрена дистанция на 10 км, названная в честь норвежской легкоатлетки Греты Вайтс.

Отметим также, что в воскресенье, 21 сентября, пройдет легкоатлетический марафон в Москве. В нем примет участие другой печорский спортсмен Владимир Седов. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...