Андрей Турчак принял участие во встрече Владимира Путина с вновь избранными губернаторами

Сегодня глава Псковской области Андрей Турчак вместе с другими избранными 14 сентября в ходе Единого дня голосования губернаторами принял участие во встрече с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе региональной администрации, на этой встрече Путин подвёл итоге прошедших избирательных кампаний. Он поздравил победителей прошедших выборов с уверенной победой на выборах и пожелал им успехов в последующей практической работе.

«Никто не имеет права почивать на лаврах после выборов. Наоборот, нужно понимать, что это большое доверие граждан, и нужно ответить на это доверие эффективной работой. Доверие нужно оправдывать, не довольствоваться прежними достижениями, а выполнять взятые на себя обязательства, добиваться новых позитивных изменений, предъявлять обществу понятные, практические результаты», — сказал президент.

Также Владимир Путин вновь избранными руководителями субъектов федерации их первоочередные задачи.

Одной из основных тем встречи стало обсуждение деятельности губернаторов в новых экономических условиях, а также реализация на местах указов президента. «Задачи перед вами очень серьёзные, и решать их придётся в непростых условиях, без всяких ссылок на обстоятельства. Следует объединить все конструктивные силы вокруг общих целей», — подчеркнул Владимир Путин.

Сообщается, что особое внимание в разговоре президент уделил и работе с муниципальными властями. «Для серьёзного политика поддержка муниципалитетов — это и залог эффективного сотрудничества, и своего рода «пропуск» в следующую губернаторскую кампанию. Прошу вас быть в постоянном диалоге с местной властью, работать консолидировано», — отметил глава государства.

Напомним, что 14 сентября в ходе Единого дня голосования в России состоялись самые масштабные за последние десятилетия губернаторские выборы. Руководителей регионов выбирали в 30 субъектах РФ.

На выборах Губернатора Псковской области безусловным лидером стал Андрей Турчак. За него свой голос отдали 166 тыс 613 избирателей, что составляет 78,36% от общего числа голосующих.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...