Музей-заповедник проводит экскурсии по средневековым псковским дорогам

Псковский государственный музей-заповедник, Археологический центр Псковской области и Псковский археологический центр проводит ознакомительные экскурсионные туры «Псков - Выбуты - Изборск. По старым псковским дорогам» и «Псков-Изборск-Лавры. Путешествие по средневековой дороге», которые состоятся 24 сентября и 30 сентября соответственно. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе музея.

Начало поездки в 11:00 от Археологического центра (ул. Герцена, 1/1). Ориентировочное окончание поездки в 17:00.

Экскурсионные маршруты разработаны сотрудниками археологических центров в рамках проекта «Археология, власть, общество: сотрудничество для сохранения археологического наследия» по программе приграничного сотрудничества «Эстония-Латвия-Россия» в рамках Европейского инструмента соседства и партнёрства 2007-2013 гг. Проект объединяет девять партнёрских организаций из Эстонии, Латвии и России под руководством Тартуского университета.

Маршруты предполагают знакомство с памятниками археологии Псковского и Печорского районов и представляют интерес как для специалистов –археологов, так и для всех интересующимся археологией и историей Псковского края. Продолжение маршрута по памятникам археологии в Латвии разработано латвийским партнёрами.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...