Санкт-Петербург получил право провести несколько матчей Евро-2020

Санкт-Петербург получил право провести несколько матчей Чемпионата Европы в 2020 году. Такое решение было принято сегодня в Женеве, где проходило заседание исполкома УЕФА, на котором утверждался перечень городов для проведения игр юбилейного чемпионата континента: в 20-м году будет отмечаться 60-летие первого проведения первенства континента.

Как напоминает eurosport.ru, по случаю юбилея турнира в 2012 году было принято решение в данном случае изменить традиционный формат чемпионата Европы, отдав право его проведения не одной или двум соседним странам, а сразу 13 городам по всему континенту, в число которых попал и Петербург. Чемпионат в таком формате пройдёт под лозунгом «Евро для Европы».

В городе на Неве пройдут игры группового турнира и один из четвертьфиналов. Они состоятся на новом стадионе, который строится на Крестовском острове. Финал Евро примет Лондон.

Кроме того, игры турнира пройдут в Мюнхене, Баку, Риме, Копенгагене, Бухаресте, Амстердаме, Дублине, Бильбао, Будапеште, Брюсселе и Глазго.

Напомним, первый чемпионат Европы, который прошёл в 1960 году и завершился победой сборной СССР.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...