Автобус с детьми, попавший в аварию в Гатчинаком районе, возвращался с экскурсии из Пскова

Автобус с детьми, попавший в аварию в Гатчинаком районе, возвращался с экскурсии из Пскова. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ГУ МВД РОССИИ по г.Санкт-Петербургу
и Ленинградской области, полицейские устанавливают обстоятельства этой аварии, в результате которой пострадали 11 детей и 7 взрослых.

20 сентября 2014 года около 23:00 в Гатчинском районе Ленинградской области на 67 километре автодороги Санкт-Петербург – Псков у поселка Новое Поддубье 46-летний водитель, управляя экскурсионным автобусом марки «VAN HOOL 9», не справился с управлением и в зоне проведения дорожных работ совершил съезд с дороги в котлован.

В момент аварии автобусе находилось 40 пассажиров, из них 34 ребенка: учащиеся 6 и 8 классов одного из петербургских лицеев, которые возвращались с экскурсии из города Пскова. 
В результате ДТП в больницу с различными травмами легкой и средней степени тяжести были доставлены 11 детей и 7 взрослых. В настоящий момент 5 детей и 3 взрослых отпущены на амбулаторное лечение, остальные госпитализированы.

Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...