Условный пожар потушили в Отделе по конвоированию псковского УФСИН

УФСИН России по Псковской области и ГУ МЧС области отработали на базе Отдела по конвоированию совместные действия. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе УФСИН России по Псковской области, в рамках взаимодействия прошли пожарно-тактические учения ведомств.

В процессе учений отрабатывались действия по тушению условного пожара и эвакуации сотрудников из административного здания.

По замыслу в одном из служебных кабинетов произошло возгорание. В здании моментально сработала охранно-пожарная сигнализация. Сотрудники, находившиеся в здании, были эвакуированы, с ними проведен инструктаж по использованию огнетушителей. Вызванные пожарные расчеты прибыли на место происшествия в течение пяти минут.

Позже оказалось, что трудности на этом не закончены. Выяснилось, что на территории базы произошло еще одно возгорание: в здании гаража. Незамедлительно служебный автомобиль был эвакуирован.

По словам начальника инспекции ведомственной пожарной охраны УФСИН России по Псковской области Сергей Обратнева, пожарно-тактические учения проводятся в подведомственных УФСИН учреждениях раз в полгода, согласно утвержденному графику. Главная цель - отработка алгоритма действий личного состава и взаимодействующих служб при возникновении пожара.

«Благодаря постоянно проводимым мероприятиям с личным составом и пожарно-профилактической работе, за последние несколько лет на объектах наших учреждений пожаров и возгораний не происходило», - пояснил Сергей Обратнев.

В итоге слаженным действиям сотрудников поставлена оценка «хорошо».

Отметим, что на базе всех подразделений областной системы исполнения наказаний регулярно проходят пожарно-тактические учения. Задача учений – еще раз отработать алгоритм действий сотрудников пожарной охраны учреждений при возможном возгорании на территории колоний и следственных изоляторов. Кроме того, во время учений проверяется боевая готовность техники и пожарного оборудования.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...