Администрация Пскова дала разрешение на строительство «Макдоналдса»

Администрация Пскова дала разрешение на строительство в городе «Макдоналдса». Об этом Псковскому агентству информации сообщил Николай Рассадин, директор ООО «Империал», которое и займётся возведением ресторана быстрого питания.

Собеседник агентства рассказал, что «Макдоналдс» появится на территории парковки возле торгового центра «Империал». Ранее администрация Пскова отказала в разрешении на строительство ресторана на данной площадке.

«Я думаю, что здравый смысл победил», - прокомментировал Н. Рассадин пересмотр данного решения. «Тогда заместитель главы администрации Пскова Татьяна Иванова сослалась на какие-то пункты, что, с нашей точки зрения, было абсолютно необоснованным. Поэтому мы договорились о встрече с главой администрации города Игорем Калашниковым, объяснили ему свою позицию, и он со свойственной ему мудростью и опытом во всем разобрался и изменил решение, которое приняла его заместитель», - рассказал директор «Империала».

Прежде, чем приступить к работам, необходимо пройти этап согласования с заказчиком - компанией «Макдоналдс Рус». «Как только все нюансы утрясем - приступим к строительству. Это 15,5 месяцев по проекту, надеемся, в 2016 году сдадим объект», - сказал Николай Рассадин и добавил, что речь идет об отдельно стоящем здании.

Что касается парковки, то, по его словам, проблем с ней не возникнет. «Все просчитывали наши специалисты, давали заключения, все будет нормально», - заключил Н. Рассадин.

Напомним, первоначально «Макдоналдс» планировалось построить в Пскове по адресу: Рижский проспект, 9. Однако администрация Пскова отказала в выдаче разрешения. Позицию городских властей поддержал Арбитражный суд.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...