«Псковэнерго» проверяет готовность к зиме производственных отделений и транспорта

С 22 по 26 сентября в филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» проходит проверка готовности электросетевого хозяйства и транспортных средств к работе в осенне-зимний период 2014/2015. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе компании.

Во всех производственных отделениях приступили к работе соответствующие комиссии в составе руководителей департаментов и технических служб предприятия и представителей Ростехнадзора.

В своей деятельности комиссии руководствуются «Положением о проверке готовности субъектов электроэнергетики к работе в ОЗП», утверждённым Правительственной комиссией по обеспечению безопасности электроснабжения.

Комиссии оценивают полноту и качество выполнения мероприятий ремонтной и инвестиционной программ, готовность сетевых объектов к несению повышенных нагрузок и безаварийной эксплуатации в условиях низких температур, состояние охраны труда в подразделениях, обеспеченность персонала спецодеждой, необходимыми инструментами, средствами индивидуальной защиты и связи.

Отдельно специалисты оценят выполнение обязательного перечня мероприятий по подготовке к зиме. По данным службы производственного контроля и охраны труда предприятия, в этом году данный перечень включает в себя 596 мероприятий по устранению замечаний и дефектов различного плана в работе электросетевого оборудования.

По результатам проверок оформят соответствующие акты и определят возможность получения каждым производственным отделением паспорта готовности к работе в предстоящий осенне-зимний период.

С 6 октября комиссия МРСК Северо-Запада с участием представителей Северо-Западного управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзора), ГУ МЧС России по Псковской области и ОАО «Системный оператор ЕЭС» оценит готовность к предстоящей зиме «Псковэнерго» в целом. Ее работу возглавит заместитель генерального директора по техническим вопросам – главный инженер МРСК Северо-Запада Андрей Горохов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...