При поддержке коллег Алексей Севастьянов сможет рассчитывать на сниженную земельную аренду для спорткомплекса «747»

Комитет Псковского областного Собрания по законодательству, экономической политике и местному самоуправлению предложил коллегам поддержать в двух чтениях изменения в статью 1 закона «О проекте определения размера арендной платы, порядке, условиях и сроках ее внесения за использование земельных участков, находящихся в собственности Псковской области, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена на территории Псковской области». Об этом с заседания комитета передает корреспондент Псковского агентства информации.

Согласно действующему закону области - независимо от субъекта права — для арендатора устанавливается плата в размере 3% от кадастровой стоимости участка. При этом в первом полугодии текущего года ее удалось снизить для социально ориентированных объектов.

Теперь же поступило предложение снизить плату до 0,3% для тех объектов, которые затрагивают сектор физкультуры и спорта. Например, для спорткомплекса «747». А аренду для объектов здравоохранения и образования новый законопроект предлагает уменьшить до 1,5%.

Председатель комитета Владимир Яников предложил рекомендовать коллегам поддержать данный проект в двух чтениях на сессии областного Собрания. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...