Детский фонд презентует псковичам соцпроект «Деятельная благотворительность»

25 сентября в 16:00 в ГКЦ Пскова состоится итоговая презентация социального проекта областного отделения Российского Детского фонда «Деятельная благотворительность». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе фонда.

Проект стал победителем открытого конкурса проектов некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в создании институтов гражданского общества в сфере поддержки и социального обслуживания малоимущих и социально незащищенных категорий граждан.

Основной целью проекта было содействие в улучшении жизни нуждающихся детей из малоимущих семей и сиротских учреждений сельской местности, помощь в устойчивой адаптации студентов-сирот, а также содействие в популяризации и развитии благотворительности в Псковской области.

Проект «Деятельная благотворительность» стартовал в ноябре 2013 года. В ходе его реализации был собран и обобщен лучший опыт социальных проектов, осуществленных в Псковской области. Этот опыт вошел в третий выпуск сборника «Традиции благотворительности и благотворители Псковщины», который будет представлен 25 сентября на итоговой презентации.

Все три выпуска сборника содержат опыт деятельности волонтеров и благотворительности различных организаций. Они вышли под общей редакцией доктора психологических наук, профессора, декана факультета психолого-социальной работы, профессора кафедры психологического консультирования Санкт-Петербургского государственного института психологии и социальной работы Надежды Цветковой.

Сотрудники Детского фонда приглашают всех желающих на мероприятие, которое пройдет при участии специалистов и юных артистов псковского Городского культурного центра.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...