ЛУКОЙЛ продал первую партию алмазов на интернет-аукционе

ЛУКОЙЛ продал первую партию алмазов, добытых в Архангельской области, на интернет-аукционе, говорится в сообщении компании, пишет РИА Новости.

«Сегодня в Антверпене успешно завершился спотовый интернет-аукцион по продаже алмазов с месторождения имени Владимира Гриба, разрабатываемого ЛУКОЙЛом в Архангельской области. Практически вся выставленная на аукцион партия алмазов была продана, за исключением нескольких лотов. Аукциону предшествовала неделя показов в офисе компании Grib Diamonds NV (100% дочернее предприятие ЛУКОЙЛа) в Нидерландах», — отмечается в сообщении.

Компания намерена увеличивать размер партий, выставляемых на торги, по мере роста добычи на месторождении имени Владимира Гриба, говорится в сообщении. При этом в компании не называют объем первой партии.
«С вводом в промышленную эксплуатацию месторождения имени Владимира Гриба компания ЛУКОЙЛ стала одним из крупнейших производителей алмазов в мире. Несмотря на то, что добыча алмазов для нас — непрофильный бизнес, специалисты компании смогли реализовать проект на уровне лучших мировых стандартов», — сказал президент ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов, чьи слова приводятся в сообщении.
Горно-обогатительный комбинат был введен в эксплуатацию на алмазном месторождении в июне 2014 года. Планируется, что пик добычи достигнет 4,5 миллиона карат в год. Разработка месторождения ведется открытым способом.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...