Псковские приставы пересекли страну с «запада на восток», чтобы доставить потерпевшего в суд

С  15 по 19 сентября псковские судебные приставы побывали в Приморье, осуществляя межрегиональный принудительный привод в суд. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов РФ по Псковской области. 

Житель Пскова, 31-летний мужчина, проходил потерпевшим по уголовному делу. Судебное заседание было назначено в Хасанском районном суде Приморского края на 17 сентября.

В отношении потерпевшего судья вынес постановление о принудительном приводе, которое поступило на исполнение в Управление ФССП России по Псковской области. Принудительный привод осуществили судебные приставы по ОУПДС группы быстрого реагирования спецотдела Дмитрий Сергеев и Степан Козлов.

«Такие межрегиональные приводы нам приходится осуществлять нечасто,– рассказал Дмитрий Сергеев.– А чтобы буквально пересечь с запада на восток всю страну – такое на моей памяти было впервые. Поездка заняла пять рабочих дней». 


15 сентября приставы вместе с потерпевшим отправились поездом Псков-Москва. Утром 16 сентября прибыли в столицу, откуда вылетели авиарейсом во Владивосток. Дальше автобусом приставы повезли потерпевшего в поселок городского типа Славянка, где находится Хасанский районный суд Приморского края. 17 сентября в 16:00 началось заседание суда, которое завершилось поздно вечером. «Ночевали мы в Славянке, а 18 сентября три часа на пароме плыли во Владивосток, после чего по местному времени вылетели из Владивостока в Москву. В небе мы провели 8,5 часов и приземлились во Внуково в 19:00 по московскому времени, – рассказал псковский пристав. – На поезд в тот вечер мы уже опоздали, а самолеты к нам летают всего три раза в неделю, поэтому домой в Псков мы вернулись только в пятницу, 19 сентября. Таким образом, межрегиональный привод в Приморский край занял почти пять суток».

Добавим, что потерпевший, которого принудительным приводом доставляли в суд, не возвращался вместе с судебными приставами в Псков. Он по специальности инженер и сейчас работает на морской нефтедобывающей платформе. Чтобы заступить на очередную вахту, ему нужно было добраться до Южно-Сахалинска.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...