Сложившийся союз гражданского общества и власти очень важно сохранить – Турчак

«Сложившийся в Псковской области союз гражданского общества и власти очень важно сохранить», - заявил сегодня Андрей Турчак в своём выступлении в ходе церемонии инаугурации его во второй раз на должность губернатора.

Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, губернатор напомнил, что его предвыборной программой стала Народная программа, которая формировалась на основе запросов граждан во всех городах, районах и волостях области. «Люди нам поверили, что Народная программа – это не предвыборный ход, а прямое руководство к действию, - отметил Турчак. - Выполнение наказов избирателей будет являться для нас главным приоритетом. Общественный штаб и активисты должны обеспечить строгий контроль за выполнением пунктов Народной программы».

Также он выразил «слова глубокой благодарности нашим жителям за оказанное доверие». Андрей Турчак пояснил, что отданные в его поддержку голоса - это и оценка работы за предыдущие 5 лет, и огромная ответственность на будущее.

Также он поблагодарил своих конкурентов по избирательной кампании за то, что она прошла «без критиканства и популизма». «У каждого из вас в программе были интересные предложения, которые, уверен, найдут отражение в работе областной администрации», - добавил он.

В заключение своего выступления Андрей Турчак заявил, что основной задачей на предстоящий губернаторский срок он видит сохранение положительной динамики социально-экономического развития региона, преодоление «демографического креста» Псковской области. Также он заявил, что будет стремиться к том, чтобы регион с каждым годом становился всё более комфортным для проживания. 

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...