Псковские тхэквондисты заняли второе место на международном турнире в Риге

27 сентября в городе Рига (Латвия) проходил Международный турнир по тхэквондо ИТФ «Открытый Кубок Риги-2014». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Псковской федерации тхэквондо.

Команду Псковской федерации представляли 17 спортсменов, которых тренируют В. Кочетов, Э. Гиносян, А. Кузьмина и А. Рекуненко.

Турнир уже стал традиционным для команды, но в этот раз псковским спортсменам пришлось соревноваться с соперниками из Украины. Псковичи заняли второе место в общекомнадном зачете, завоевав 6 золотых, 7 серебряных и 4 бронзовых медали.

На первом месте оказалась команда Украины, «бронза» досталась хозяевам турнира - команде Латвии.

Абсолютным победителем стал пскович Артемий Шахов, завоевавший две золотые медали в тулях и в спарринге.

Также первые места в личном зачёте заняли спортсмены из Пскова Роберт Аванесян (спарринг до 57 кг), Андрей Кириллов (спарринг до 30 кг), Константин Мяло (тули 1 дивизион) и Полина Саломатова (тули 1 дивизион).

В турнире также принимали участие спортсмены из России, Украины, Латвии, Эстонии и Финляндии.