Адвокат Кохвера считает, что его клиента обменяют на российского разведчика

Адвокат находящегося в московской тюрьме сотрудника эстонской полиции безопасности (КаПо) Эстона Кохвера Евгений Аксенов полагает, что его клиента в будущем могут обменять на кого-то из интересных России лиц. Об этом он заявил в интервью газете Postimeees. Он убежден в том, что переговоры между ФСБ и КаПо относительно судьбы Кохвера уже идут.

Среди тех, на кого могут обменять Кохвера, называют экс-сотрудника КаПо Алексея Дрессена, которого обвинили в госизмене и шпионаже в пользу России.

Напомним, по версии КаПо, 5 сентября около 9 часов утра на территории Эстонии недалеко от пограничного пункта Лухамаа неизвестные лица похитили исполнявшего служебные обязанности сотрудника КаПо Эстона Кохвера и увезли его с собой через границу в Россию. До его похищения со стороны России был предпринят сбой оперативной радиосвязи, а также использованы дымовые шашки. КаПо утверждает, что Кохвер проводил вблизи границы операцию, связанную с расследованием уголовного дела о контрабанде.

По версии Федеральной службы безопасности России, Кохвер был задержан в Псковской области при проведении агентурной операции, у него изъяты пистолет, 5 тысяч евро, спецтехника для осуществления скрытой аудиозаписи, а также материалы, которые имеют характер разведывательного задания. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...