Эксперты: Летом турпоток в Псковскую область увеличился колоссально

Минувшим летом туристический поток в Псковскую область значительной увеличился. При этом динамика роста была колоссальной, заявила сегодня в ходе круглого стола по проблемам туристической отрасли в пресс-центре «Медиа-холдинга Псковской области» президент Ассоциации туроператоров и туриндустрии Северо-Запада Гелена Самохвалова.

Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, г-жа Самохвалова отметила, что при этом увеличилось число туристов, которые посещают регион в рамках длительного путешествия. Правда, по оценке экспертов, среди таких отдыхающих преобладают те, кто сначала проводят некоторое время в Псковской области, а затем едут продолжать отдых в Прибалтике.

В свою очередь представительница одной из турфирм региона Светлана Кузнецова добавила, что по имеющимся у неё данным минувшим летом загрузка точек размещения в Пскове была на уровне 120%. «Пока инфраструктура у нас недостаточно развита, чтобы разместить всех гостей», - добавила она.

Эксперты при этом отметили, что рынок почувствовал результат мер по привлечению туристов со стороны администрации региона.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...