Туроператоры рассказали о предпочтениях псковичей в выборе направлений для отдыха в ноябре

Туроператоры рассказали о предпочтениях псковичей в выборе направлений для отдыха в ноябре. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, разговор на эту тему состоялся во время круглого стола «Туризм сегодня», который 1 октября прошёл в пресс-центре Медиа-холдинга Псковской области.

«На ноябрьские праздники на первом месте у псковичей - Латвия, Эстония, Литва. Это и экскурсии, и спа-отдых. На втором месте - Петербург, Москва. Рассчитываем, что появится спрос на европейские курортные и экскурсионные туры», - рассказала представитель одной из псковских турфирм Светлана Кузнецова.

«Псковичи массово не запрашивают туры в страны СНГ», - отметила президент ассоциации туроператоров и туриндустрии Северо-Запада «АСТУР» Гелена Самохвалова.

«Да, это чаще всего регулярный недешёвый перелёт, поэтому мало кому из псковичей это доступно. Дешевле поехать в Европу», - добавила Светлана Кузнецова.

Она также рассказала, что у туристов, въезжающих в Псковскую область, помимо стандартного набора экскурсий Печоры - Изборск - Пушкинские Горы набирают популярность квест-игры, которые, например, своим гостям предлагает Пушкинский заповедник.

«Недавно к нам из Москвы обратилась группа туристов с просьбой подыскать что-то необычное, мы предложили им мастер-класс по приготовлению средневекового псковского блюда и опыты с элементами алхимии из того же времени. Такое вот совмещение кулинарии и химии», - добавила Светлана Кузнецова.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...